Мойка из Corian, Staron, Hi-Macs, Tristone, Hanex и других акриловых камней будет достойным дополнением Вашей столешницы. Мойка из камня в цвет вклеивается снизу столешницы, фрезеруется, обрабатывается и полируется, тем самым достигая бесшовного соединения. Мойка делается путем отливки или термоформовки и одним незначительным минусом бывает тот факт, что они незначительно отличаются по тону от столешницы.

Литые мойки производятся на заводах в Америке, Южной Корее, Японии и Китае.  Данный тип моек сильно ограничен цветовой гаммой и представлен в нескольких светлых оттенках.

Мойки же производимые и изготавливаемые в нашей компании можно сделать практически из любого камня, но мы рекомендуем делать данные мойки из камней, поддающихся термоформовке, так как при данном виде производства, мы имеем днище, выполненное из одного целого куска без всяких вклеек. Если же плавный переход от днища к кольцу добивается вклеиванием кусочков камней, то есть высокая вероятность того что швы проявятся по истечению нескольких лет.

Изготовление мойки в цвет столешницы достаточно трудоемкий процесс и требует множества знаний о том или ином типе камня. Причем чем меньше мойка, тем сложней она в обработке и зачастую приходится дорабатывать и дополировывать такие мойки вручную.

Мы рекомендуем выбирать мойки светлых тонов и с крупными или мелкими вкраплениями, так как они наиболее практичны. И не рекомендуем делать темные и достаточно яркие мойки из камня.