Одним из основных качеств акриловых искусственных камней является ремонтопригодность. Если по каким-то причинам у Вас появилась трещина на поверхности из камня, появились сколы или царапины не стоит переживать. Все это можно исправить и отремонтировать. Чаще всего трещины появляются при изготовлении изделий недобросовестными компаниями, которые экономят на расходных материалах и пренебрегают некоторыми технологическими нюансами.

Из-за чего может разойтись или лопнуть стык? Чаще всего это происходит из-за отсутствия усиления в месте склейки. Также возможно во время склейки соединяемые части были недостаточно хорошо очищены  и обезжирены. Либо в стык  попала пыль, тем самым создав незначительное попадание воздуха между склеиваемыми элементами. Одной из самым, наименее распространенных причин бывает заводской брак клея, но в данном случае шов проявляется в кратчайшие сроки (в течение месяца).

Все данные трещины обычно убираются и ремонтируются по гарантии.

Основным вопросом ремонта встает подбор производителя камня и цвета, так как зачастую заказчик не помнит какой именно камень он заказывал, так как это было очень давно.

В данном случае спасает маркировка на нижней части столешницы (если конечно ее удается найти). Вообще наше мнение такое, что все добросовестные компании не стирают маркировку и всегда делают так что бы ее не сложно было найти.