Акриловый камень часто используют:

  • При строительных работах – облицовка зданий акриловым камнем, как внутри, так и снаружи.
  • При интерьерных работах используют камень в разнообразных мебельных композициях.
  • Для кафе и ресторанов изготавливают каменные барные стойки, в ресторанах монтируют светильники из акрила, помещения в гостиницах оборудуют каменной мебелью, декоративными панелями.

При домашнем ремонте акриловый камень хорошо гармонирует в составе подоконников и оконных откосах, на плинтусах. Кроме этого сквозные коридоры аккуратно смотрятся, если в них присутствуют перила и плинтуса из акрилового камня.Искусственный камень имеет много положительных качественных характеристик. В первую очередь, это безопасность для здоровья – камень не взаимодействует с водой и бытовыми жидкостями, кислотой, щелочами и другими химическими жидкостями. Изготовление кухонных столешниц, барных стоек, подоконники из акрилового камня и любые другие изделия можно чистить с помощью мыльной воды или привычных моющих средств. Искусственный камень не выделяет токсинов и не впитывает запахи. На поверхности акрилового камня не развиваются грибки, плесень и бактерии. Благодаря функциональным и эстетическим качествам, акриловый камень используем для создания стильного жилого пространства, в интерьерах кухонь и ванных комнат, изготовлении мебели, подоконников, и предметов интерьера. Декоративный камень не выделяет вредных веществ и запаха. Искусственный камень рекомендован в интерьерах кафе и ресторанов, торговых центров и офисов, салонов красоты и медицинских учреждений.

Искусственный камень не имеет дополнительного покрытия, но при этом очень устойчив к механическому воздействию. Акриловый камень в отличие от натурального очень легко реставрировать – царапины можно удалить самостоятельно. При появлении сколов лучше обратиться к мастерам – ремонт не займет много времени и благодаря тому, что акриловый камень – это цельнолитой непористый материал, изменений во внешнем виде при ремонте не произойдет. Искусственный камень не крошится и не трескается при правильном использовании.

Срок службы изделий – не менее 20 лет. В течение срока службы акриловый камень не желтеет и не коробится – даже при резких перепадах температур, поэтому подоконники из искусственного камня можно ставить с уличной стороны.

А ещё акриловый камень солидный.